Home > 2010年02月

2010年02月 Archive

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  • Comments (Close): -
  • TrackBack (Close): -

ASPH

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-27 Sat 04:21:08
  • 雑記


レンズの蘊蓄は今ひとつよく分かっていないのだが、このレンズは開放からキレのある描写だ。ほんと感心する。古いレンズには味わいがあるというのもなるほど、そういうことかと頷ける。それらに比べて味気ないなどと面白みに欠ける評価も少なからずあるのだがこの進歩は評価したい。ただ白黒にすると硬さは否めない。

残響

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-26 Fri 12:07:23
  • 雑記


空まで響いて、そのうち音も消えるまで遠い空。なんてね。

木片

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-23 Tue 21:07:15
  • 雑記


久しぶりに眩しい太陽を見た。クシャミ一回。

もう一回寝るか

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-22 Mon 22:33:17
  • 雑記


ニャ。

仕事帰り

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-16 Tue 00:12:17
  • 雑記


景色も流れて、雲も流れていた。スタンドで給油してお腹いっぱいにしてあげた。

priority

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-14 Sun 12:24:19
  • 雑記


何をすべきかと考えてみたり。唸ってみたり。そして腕組みしたところで、行動することが自分にとってはいいのかも知れないなと、最初から分かっていたところに落ち着いたりするのだった。

暇だ

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-10 Wed 02:22:35
  • Dog


ワン。

夜景

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-10 Wed 01:22:53
  • 雑記


寒さが少し緩んだ。街の灯りもユラリと見える。

海へ行きたい日には

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-09 Tue 23:39:32
  • 雑記


海へ行った時の写真を見ればいい。 と、いう訳でもないか・・・

晴れ

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-08 Mon 14:37:42
  • 雑記


数日間続いた大雪も落ち着いて本日は晴れ。気持ちがいい。でも写真は大雪で・・・

眠くなってきた

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-06 Sat 23:09:11
  • Dog


ワン。

川岸にて

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-05 Fri 23:46:40
  • 雑記


春よ来い!

-10℃

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-05 Fri 00:27:57
  • 雑記


空気まで凛々しくなった。

-5℃

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-04 Thu 18:37:20
  • 雑記


昨夜に比べて1℃上昇。寒い。

-6℃

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-03 Wed 23:14:16
  • 雑記


しんしんと冷えている。自動販売機の中の方が暖かいということだ。よく冷えるなぁ。

狭くてもいい

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-02 Tue 23:43:34
  • Cat


ニャ

バラ園なんてのもいい

  • Posted by: marquiss
  • 2010-02-01 Mon 16:08:12
  • Flower
0201_02.jpg

0201_03.jpg

0201_04.jpg

2月になりいよいよ真冬。花の色も恋しくなった。雪の白もいいが花の赤も欲しくなったものだから、昨年バラ園に行った時のもの。花も人も少なくなった園内は貸し切りだったが、バラの香りが薄く広がっていた。そんなバラ園もわるくない。

Index of all entries

Home > 2010年02月

Tag Cloud
Search
Links
Feeds

Return to page top

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。